SARREGUEMINES Partie de service de table en faïence polychrome à décor fleuri, comprenant : - Modèle « Favori » rose : 1 soupière et 2 plats creux. Hauteur de la soupière : 26 cm - Modèle « Bertha » bleu : 1 soupière, 1 saucière et 3 plats ovales. Longueur de la saucière : 25 cm Estampille sous toutes les bases Usures
423