Service à thé 10 pièces comprenant: une théière, un sucrier, un pot à lait, un bol, 6 tasses et leurs sous-tasses parlantes à décor de "Charades" en porcelaine polychrome de Bruxelles (?) à décor aux "Oiseaux de fantaisie". Epoque: début XIXème. (Petits éclats).

376