Bureau plat de style Louis XV en bois de placage, loupe de thuya et marqueterie en frisage ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Tablette garnie d'un cuir brun. Ornementation en bronze doré. Epoque: début XXème. Dim.:+/-171x80x90cm.
283