NOLLET (Abbé): Recherches sur les causes particuières des phénomènes électriques Paris, Guérin, 1753. In-12 reliure en basane marbrée d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges (coiffes et coins élimés). 8 planches dépliantes. Troisième édition. Bon exemplaire. Expert: Jean-François BETIS - Tel: +33(0)6.62.09.76.19 - [email protected]

576