GRANDE OUCHEBTI avec inscriptions sur 9 registres horizontaux. Céramique émaillée verte. Egypte, vers VIe siècle avant JC. Haut. 17,5 cm Provenance: Collection de Mme H. constituée en ventes aux enchères publiques dans les années 1980-1990.

401