Albarello en faïence polychrome à décor de rinceaux feuillagés et d'un cartouche portant l'inscription Hiera picra ; frises de feuilles de laurier aux registres supérieur et inférieur. Nîmes, fin du XVIe siècle Hauteur : 22,5 cm (cheveux)
1006