Kedron Barret (*1961), artiste américain, est arrivé à Berlin en 1983 avec une bourse d'études de troisième cycle de l'université de Yale, où il vit et travaille encore aujourd'hui. "Kleine Entkleidung", monotype sur carton, signé en bas à droite, daté en bas à gauche "Okt 00", 19.5 x 11 cm, encadré sous verre et passepartout 42 x 32 cm

8258