Null GENEVIÈVE (1913-2009)
Martyr
Épreuve en bronze à patine brune, signée et
da…

GENEVIÈVE (1913-2009) Martyr Épreuve en bronze à patine brune, signée et datée et justifiée E.A. ¼ sur la terrasse. Fondeur Susse Paris. Haut. 56 cm Bibliographie : Geneviève : an American artist in Paris, 1947-2003, Paris, Editions Art Futura, 2003, un exemplaire pour le memorial de New York reproduit page 78.

109