Paul Herbert Beck (1920-2010), peintre allemand, a étudié sous Max Schwimmer à la Kunstgewerbeschule für Graphik und Designiert Hütte am Tegernsee, aquarelle sur papier, monogrammé "B" en bas à gauche, 31 x 30 cm, encadré sous verre et passe-partout encadré 48 x 47 cm

8251