Yvette Kiessling (*1978), artiste allemande contemporaine qui a étudié sous Arno Rink à Leipzig et est dédiée aux paysages exotiques rappelant Peter Doig. 5 (de 6) lithographies en couleur de la série "Rivière", chacune signée et datée 2013 en bas à droite, inscrite au centre, dimensions du feuillet 50 x 60 cm

8094