Diethelm Päsler (*1942), artiste contemporain de Klosterheide, a étudié et enseigné à Brême. Grand trompe-l'œil d'une structure dissolvante braid, huile sur toile, signé et daté (19)68 au verso, un trou et une marque d'impression, traces de stockage, 145 x 134 cm

8084