Matthias Maaß (1958-2019), artiste de Heidelberg, a été honoré par une exposition au musée de Schwetzingen à l'occasion de son 65e anniversaire en 2023. Portrait, aquarelle et encre sur papier, signé et daté en bas à droite 2002, 40 x 30 cm
8067