Wassily Kandinsky (1866-1944), composition abstraite, lithographie en couleurs de 1953 après la gouache de 1922, imprimée par Mourlot pour la Galerie Maeght, DLM N° 60-61, monogramme et date (19)22 dans la pierre en bas à gauche, bande verticale au centre, texte au verso, 38 x 33.5 cm, format de la feuille 38 x 55 cm

8045