Carl Wilhelm Hübner (1814-1879), important peintre de genre de l'école de Düsseldorf. Jeune femme paysanne au torse appuyé contre un mur avec un grand pot, huile sur panneau, signé et daté 1877 en bas à gauche, 28 x 17 cm, cadré 49 x 39 cm
7559