Anonyme peintre veduta du 19e siècle, vue de Prague avec l'église de Teyn sur la place de la Vieille Ville avec colonne mariale et staff figuratif, huile sur bois, non signée, deux étiquettes du courtier Joh. Leuthner au verso, ainsi que des inscriptions manuscrites au verso avec référence à la forme circulaire, minimalement bombée, d. 34 cm

7506