Friedrich von Puteani (1849-1917), peintre et artiste graphique tchèque. Cour de château dans laquelle la dame de la maison reçoit son enfant après une leçon d'équitation, huile sur toile, signé en bas à gauche, redessiné, restauré et retouché, 42 x 50 cm, encadré 53 x 64 cm

7402