Will Tschech (1891-1975), artiste de Düsseldorf dont les œuvres ont été confisquées comme "dégénérées" en 1937 et qui a par la suite adapté son style en conséquence. Ici un intérieur avec trois moines, huile sur toile, signée et inscrite "Tschech Ddorf" en bas à gauche, 60 x 50 cm, encadrée 75 x 65 cm

7290