Peintre de genre non identifié du 19ème siècle, petit intérieur avec une scène de taverne multi-figure avec un groupe d'hommes discutant au centre et des personnages subtilement caractérisés, huile sur chêne, indistinctement signé en bas à gauche "S. Ro... pinxit", craquelure, 17 x 24 cm, encadré 29 x 37 cm

7269