Pierre TAL-COAT (Clohars -Carnoët 1905 - Saint Pierre de Bailleul 1985) Trois personnages Craie noire et blanche sur papier gris 31 x 34,5 cm Signé en bas à gauche Tal Coat Nous remercions Monsieur Xavier Demolon de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Provenance: Collection Henri Benezit Toujours resté dans la même famille par voie de succession
96