Pierre TAL-COAT (Clohars -Carnoët 1905 - Saint Pierre de Bailleul 1985)
Deux hommes dans un paysage, 1929 Lithographie sur vélin BFK Rives 50,5 x 33 cm Signé en bas à droite tal coat et justifié en bas à gauche 34/40 Edité par la galerie Fabre et Compagnie, une des 20 épreuves sur vélin de BFK Rives (550 x 325 mm), justifiées de 21/40 Bibliographie: Catalogue raisonné des estampes de Tal Coat, SM1929-1
95