CAPRON Roger (1922-2006), DERVAL Jean (1925-2010) et PICAULT Robert (1919-2000) :LUMINAIRE ou LAMPE en céramique émaillée polychrome représentant un carrousel de lion, cochon et chevaux à motifs géométriques (bout d'une patte restaurée). ATELIER CALLIS, actif de 1946 à 1948. Haut. 25 cm. Diam. 19 cm.

70