Mère avec deux enfants lisant à voix haute, Elder Volkstedt, Thuringie, 20e siècle, élégante dame avec ses deux enfants lisant un livre sur le canapé, modèle n° 1815, peinture polychrome, riche garniture en dentelle, guillochage ornemental, 20 x 25 x 13 cm

2964