Tsuguharu FOUJITA (1886-1968), 'Mutter mit Kindern' / 'Mother with children', aus 'Propos d'un Intoxiqué', 1928 Technique : Lithographie sur vergé, Signature : en bas à droite signé à la main 'Foujita', en plaque signé 'Foujita', atelier 'Gaston Prost sc.', AP pour tirage d'artiste, Tirage : IV/X, Dimensions : 28,7 x 21,5 cm, État : partiellement taché, mouillures marginales, en bas à droite

451584