Bateau à sauce avec louche, KPM Berlin, 20e siècle, 1er prix, marque impériale rouge sur orbite, modèle Neuglatt, avec peinture polychrome de fleurs et de papillons et bord doré, l. 19.5 et 26 cm respectivement

2909