Boîte à couvercle baroque, Meissen, 18e siècle, 1er choix, peinture polychrome Kakiemon sur fond rouge Bourdeaux, bord noir, forme octagonale incurvée, intérieur du couvercle avec surface frottée pour les correspondances, 4 x 9 x 6.5 cm

2600