Cachepot, Potschappel, Dresde, marque après 1901, forme bulbeuse, paroi percée de fleurs forget-me-not en relief, poignées rocaille sur les côtés, fleurs appliquées, polychrome peint et gilding ornemental, ciselé, h. 17 cm, l. 20 cm
2318