Cinq assiettes à pain, Nymphenburg, 20e siècle, forme polygonale 'Perl' d'après un modèle de Dominikus Auliczek l'Ancien, décor polychrome avec festons floraux et guirlandes de lauriers, bord festonné, 1 assiette, minimalement érodée, Ø 16 cm
2207