Couteau à poisson pour six personnes, Allemagne, 1ère moitié du 20e siècle, marque du fabricant Franz Bahner, Düsseldorf, argent 800/000, poignées arrondies avec décoration en relief du bord et du monogramme, chacun avec 6 couteaux et fourchettes, l. à 21.5 cm, poids total env. 618 g
1695