Petite boîte ronde à couvercle, France, début du 20e siècle, MZ, argent 950/000, intérieur godronné, forme droite, couvercle à charnière, bandes décoratives florales en relief sur le pourtour, couvercle orné d'une peinture polychrome en émail représentant une jeune femme portant un foulard, Ø 5.5 cm, poids brut env. 70 g

1540