Null Paire de théières. Chine, période Qianlong, XVIIIe siècle.

Porcelaine poly…

Paire de théières. Chine, période Qianlong, XVIIIe siècle. Porcelaine polychrome et émaillée. Avec cachets au revers. Avec des restaurations sur le couvercle de l'un d'entre eux. Avec quelques ébréchures. Dimensions : 8 x 13 x 9,5 cm.

13