Chine Sept assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). D. : 22,5 cm Une assiette accidentée, deux autres avec fêlure, une autre avec éclat.
70