Aloïs DE BEULE (1861-1935)

Aloïs DE BEULE (1861-1935) 'Pictas Labor' (Travail des Pictas) Plâtre polychrome. Le manteau porte une inscription : 'et erat subditus illis' Représentation de la sainte famille dans un intérieur, avec un agneau. Signé A. De Beule, Gand. Dimensions : (L:69 x H:65 cm)

598

Aloïs DE BEULE (1861-1935)