École HOLLANDAISE, vers 1630 Navires hollandais près d’une côte Panneau de chêne parqueté (soulèvements et manques) 48 x 65 cm (Accidents et manques au cadre) PROVENANCE : - Paris, Drouot, Vente, le 20 mai 1989, n°16, reproduit - Collection privée, Paris
82