Rogier VANDEWEGHE (1923-2020)
Rogier VANDEWEGHE (1923-2020) 'Flatfish' pour Amphora. Céramique émaillée pour Amphora. Provenance : Collection privée belge. Littérature:Amphora, Rogier Vandeweghe Ceramics 1957 - 1975, Marc Heiremans,Arnoldsche, p.186' pour des modèles similaires. Dimensions : (L:86 x H:51 cm)