Manufacture Royale d'AUBUSSON, vers 1750. Verdure aux canards sur la rivière. Tapisserie en laine et soie. 295 x 470 cm environ. (diminuée en hauteur, rentrayage, trous, usures et accidents). Expert : Nicole de PAZZIS-CHEVALIER
353