AUBUSSON. TAPISSERIE verdure représentant des volatiles au milieu de plantes avec dans le fond un paysage lacustre à la forteresse. Belle animation avec des oiseaux. Avec sa bordure et doublée. (Quelques usures et restaurations). Ep.début XVIIIè. H.308 L.275.

148