Grande coupe circulaire en verre moulé à décor stylisé rayonnant, la monture en bronze patiné à décor d'un jeune amour debout sur un tertre, la base circulaire ornée de cannelures. Fin XIXe, début XXe. H. 35 cm. Diamètre de la vasque : 30 cm. (légère usure de patine).
215