Légumier circulaire en argent uni, le fretel et les anses en repoussé à décor feuillagé, le couvercle orné de filets et décoré d'un écusson. Le doublé en métal argenté. Maitre-orfèvre : GARNIER. Époque Louis-Philippe Poids net : 955,6 g. 16 x 26 x 21 cm. (fond bosselé, couvercle légèrement déformé).

149