Paire de clips d'oreilles en or gris 18K et/ou platine ornés chacun d'un diamant rond d'environ 1,50 carat monté en serti-griffes, souligné d'un rinceau pavé de diamants de taille ancienne. Vers 1930-1940. Poids brut : 6,9 g. H. 1,7 cm.

128