Croix-pendentif en or jaune 18K à filets émaillés noir ornée de huit diamants de taille ancienne montés en serti-griffes, les extrémités à décor de boules et volutes, la bélière agrémentée d'un nœud rubané. XIXe. Poids brut: 7,2 g. 5,8 x 3,2 cm.

120