École russe XIXe. Bataille dans le Caucase. Huile sur panneau, daté 1862 et annoté au revers en cyrillique. Porte une étiquette du magasin KRICH & COMPAGNIE à Saint-Pétersbourg collée sur une étiquette de magasin Charles ROBERSON & COMPANY. 23 x 17,5 cm. Expert : Maxime CHARRON
20