Pierre Adolphe HUAS (1838-1900). Étude de portrait du sculpteur et ornemaniste Eugène PIAT (1827-1903). Huile sur panneau d'acajou signée et datée 1894 au dos et portant l'inscription "Étude pour le portrait de PIAT à l'ami G. GAGNEAU". 35 x 26,5 cm.
18