WHAT'S LOVE GOT TO DO WITH IT:

QU'EST-CE QUE L'AMOUR A À VOIR LÀ-DEDANS : Angela Bassett (1958- ), actrice américaine, nominée aux Oscars. Photographie 8 x 10 signée de Bassett debout, en costume de Tina Turner, chantant dans un microphone, tirée du film biographique américain What's Love Got to Do with It (1993), basé sur la vie de Turner. Signée par Bassett à l'encre bleue avec son nom seul sur l'image ; Laurence Fishburne (1961- ), acteur américain, nommé aux Oscars. Photographie 10 x 8 signée de l'acteur assis dans une pose mi-longue en costume d'Ike Turner, le mari abusif de Tina Turner, dans le film What's Love Got to Do with It. Signé par Fishburne à l'encre bleue, avec son nom aligné sur le bord inférieur blanc. C'est pour leurs performances dans ces rôles que Bassett et Fishburne ont été nommés respectivement pour les Oscars de la meilleure actrice et du meilleur acteur. VG à EX, 2

576