Null ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935), CLASSICAL WAY
ANGELA CONNER (BRITISH B. 19…

ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935), CLASSICAL WAY ANGELA CONNER (BRITISH B. 1935)CLASSICAL WAY Bronze Inscription gravée sur plaque 37 x 53cm (14½ x 20¾ in.) exc. socle Edition 2 de 5. 'L'une des raisons pour lesquelles j'aime l'équitation est que j'aime la façon dont une paire de fines rênes peut contrôler le mouvement d'une forme massive'. Angela Conner Provenance : Provenant directement du fonds d'atelier de l'artiste Veuillez noter que cette œuvre est signée et numérotée 12/16 (en dessous).

22