PORRIDGE:
PORRIDGE : Richard Beckinsale (1947-1979) Acteur anglais, connu pour son rôle de Lennie Godber dans la sitcom télévisée de la BBC Porridge (1974-77) et d'Alan Moore dans la sitcom télévisée ITV Rising Damp (1974-78). Excellente et rare photographie 8 x 10 signée de Beckinsale en gros plan tête et épaules, tirant sur un cigare, en costume de Jet Bone dans la comédie musicale britannique Three for All (1975). Signée par Beckinsale à l'encre noire sur la base de l'image. Les photographies signées de Beckinsale, en particulier de cette taille et de cette qualité, sont rares en raison de la mort prématurée de l'acteur à l'âge de 31 ans ; Ronnie Barker (1929-2005) Acteur comique anglais, connu pour ses nombreux rôles à la télévision, notamment son interprétation de Norman Stanley Fletcher dans Porridge. Photographie 8 x 10 signée de Barker, tête et épaules, souriant derrière les barreaux de sa cellule de prison, en costume de Fletcher dans Porridge. Porridge. Signée à l'encre bleue avec son seul nom sur une zone claire à la base de l'image. VG à EX, 2