HAY WILL: (1888-1949)
HAY WILL : (1888-1949) Acteur comique anglais. Une bonne photographie 8 x 10 d'époque signée de Hay assis dans une pose tête et épaules en costume dans le rôle de l'inepte chef de gare William Porter dans le film comique britannique Oh, Mr Porter ! (1937). Signée par Hay au stylo plume à l'encre sur la base de l'image. Les photographies signées de Hay en costume de son rôle le plus acclamé sont rares et désirables. Quelques très légers plis d'angle, extrêmement mineurs, VG.