PERTWEE JON: (1919-1996)
PERTWEE JON : (1919-1996) Acteur anglais, troisième acteur à incarner le Docteur dans la série télévisée de science-fiction Doctor Who (1970-74). Photographie 8 x 10 signée de l'acteur dans une pose dramatique de la tête et des épaules, en costume de Docteur. Signée à l'encre argentée en gras sur l'image, avec l'ajout de Doc 3 sous sa signature, et datée de 1995 de sa main. EX