Beschreibung

[BEN-HUR] : BOYD STEPHEN (1931-1977) Acteur nord-irlandais, connu pour son interprétation du méchant Messala dans le film épique religieux américain Ben-Hur (1959). Rare photographie 8 x 10 d'époque, signée et inscrite, de Boyd dans une pose tête et épaules. La signature est apposée à l'encre noire à la base de l'image, sur une zone plus sombre, bien qu'elle soit encore raisonnablement lisible. Les photographies signées de Boyd sont rares en raison de sa mort prématurée à l'âge de 45 ans. Quelques très légers plis mineurs en surface et dans les coins, sinon VG.

328

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen