JAMES BOND:

JAMES BOND : Sélection de photographies 8 x 10 signées par divers acteurs, tous des méchants de James Bond, qui ont joué dans différents films de James Bond avec Roger Moore, comprenant Yaphet Kotto (Dr. Kananga/Mr. Big dans Vivre et laisser mourir), Michael Lonsdale (Hugo Drax dans Moonraker ; l'image représente l'acteur en costume d'apparat), Julian Glover (Aristote Kristatos dans Pour vos yeux seulement), Louis Jourdan (Kamal Khan dans Octopussy ; l'image d'époque représente l'acteur en costume de Gaston Lachaille dans Gigi, 1958), et Steven Berkoff (le général Orlov dans Octopussy ; image représentant l'acteur en costume de Victor Maitland dans Le flic de Beverly Hills, 1984). Toutes les images sont signées en gras (deux à l'encre de stylo-plume) par les acteurs, en grande partie sur des zones claires des images, et aucune n'est inscrite. Couleur (2). VG à EX, 5

295

JAMES BOND: