REEVES GEORGE: (1914-1959)

REEVES GEORGE : (1914-1959) Acteur américain, célèbre pour son interprétation de Superman dans la série télévisée américaine Adventures of Superman (1952-58). Rarissime photographie vintage signée en sépia 8 x 10 du bel acteur assis en demi-longueur. Signée à l'encre bleue au stylo plume avec son nom seul sur une zone claire de l'arrière-plan. Les autographes de Reeves sont extrêmement rares, quelle que soit leur forme, en raison de sa mort controversée par balle à l'âge de 45 ans. Quelques légers plis de surface et d'angle et une usure mineure due à l'âge, surtout visible sur le bord gauche, G

216

REEVES GEORGE: (1914-1959)